Вместо горькой сигареты — сладкая конфета: тамбовчане поддержали отказ от курения

1966879
Сегодня - Всемирный день отказа от курения. Возле культурно-досугового центра «Мир» провели акцию, на которой вместо горькой сигареты, можно было отведать сладкой конфеты.
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, каждый день от потребления табака погибает около 14 тысяч человек. В среднем курение отнимает 10-12 здоровых лет жизни. - Помимо того, что можно сохранить здоровье отказавшись от сигареты, можно обняться с мягким пушистым волком, потому что, как известно, объятия тоже продлевают жизнь, и скушать вкусную конфету. А организаторы акции раздают памятки, в которых наглядно показано, как каждый сантиметр сожженной сигареты сжигает около 5-ти лет жизни. Специалисты напоминают, даже одна сигарета в день способна лишить человека, например, аппетита, здорового цвета лица и красивой улыбки. Однако, самое страшное происходит внутри организма. - У меня вот есть лучший друг его зовут Юрий. Мы его всегда называем Юрий Андреевич.Юр! Я тебе передаю привет большой! И не кури ты, пожалуйста, побереги ты свое здоровье! Причем, вдыхая табачный дым, курильщик вредит не только собственным иммунитету, сердцу, лёгким. Страдают и люди, которые находятся рядом: друзья, родственники, дети. Поэтому акцию поддержали и некурящие. Сходили в ближайший магазин, чтобы тут же поменять зловонные палочки на сладости.
«Очень важно напоминать людям о том, что это проблема большая, особенно молодежи, которая в общем-то только начинает совершать свои ошибки. Еще не знают, чем чреваты вообще вредные привычки, пагубные», - Ирина Мерзлякова, менеджер по рекламе КДЦ «Мир».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов