Владелица перепелиной фермы делится секретами успеха

В Притамбовье множится и разрастается небольшое перепелиное хозяйство. Развить семейный бизнес удалось за счет средств государственной поддержки.
Олеся Ряшенцева - продолжает дело родителей. Птицу разводила еще ее бабушка, затем мама, а дальновидная дочь решила вывести домашнее хозяйство на новый уровень. В сентябре прошлого года Олеся узнала о конкурсе «Агростартап». Собрала все необходимые документы, разработала бизнес-план, представила проект и выиграла грант 3 миллиона рублей.
 «На данный момент мы провели уже 80% мероприятий. Построили помещение, купили участок земли, оборудование, клетки и закупили поголовье»,- Олеся Ряшенцева, глава КФХ.
- Сейчас на ферме 950 голов. К слову, вот этим птичках всего 2 месяца. Через полгода фермеры хотят увеличить поголовье до 5 тысяч. Почему именно перепел, Олеся отвечает не задумываясь: мясо диетическое и полезное. Для хрупкой девушки и заботливой мамы эти характеристики стали значимыми в момент выбора. Кстати, для тех, кто сейчас находится на распутье и хочет начать свое дело, но боится, Олеся советует не терять время на страхи, а действовать. Когда-то рискнула сама и не прогадала! - Не бойтесь, начинайте сове дело, у вас все получится! А у Олеси впереди грандиозные планы и большие цели! Сейчас, например, решает вопрос о получении сертификатов на реализацию готовой продукции. Так что буквально через месяц на прилавках тамбовских магазинов появится местное перепелиное яйцо, а еще чуть позже - и мясо.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов