Владелец салона красоты в Тамбове подарил День красоты воспитанникам приюта «Орешек»

Неся добро и прекрасное в этот мир. Владелец одного из салонов красоты в Тамбове на один день отказался от приема клиентов и со своей командой приехал в детский приют «Орешек». Известный стилист поставил себе задачу сделать как минимум 30 стрижек и преобразить ребят, согласно последним веяниям моды.

- Стрижка кроп. Короткая, с переходом. Сверху облегчим, так как вьющиеся волосы.

Салон красоты на колесах. Такого дети точно не ожидали. Парикмахеры привезли с собой целый арсенал инструментов. Набор впечатляет. В руках Давреша Гасаняна ножницы превращаются в волшебную палочку. На наших глазах одна модель, сменяет другую.

У меня была полоска. Мне предложили бровь еще сделать, я сказал, давайте - Как тебе? - Прекрасно, мне все понравилось,

- Илья Вязьмин.

С девочками работать сложнее. Не каждая готова прощаться с драгоценными сантиметрами и экспериментировать. Стилисты ориентируются на запросы юных клиентов. Настя попала в тренды. Ее предпочтения в длине совпали с последними веяниями моды.

Люблю каре. По цвету я люблю черные волосы. Постоянно стригу их, не люблю длинные волосы,

- Анастасия Соколова.

За работой внимательно следят не только дети, но и воспитатели. В первых рядах Галина Мельникова. Именно она здесь фея красоты. Хобби стало частью профессии и в обычные дни, роль парикмахера - на ней.

Они ищут в интернете картинки. Показывают, что хотят. Младшие дети просят какие-нибудь молнии нарисовать. Мы это выстригаем, полоски, еще что-то,

- Галина Мельникова, воспитатель.

Для приюта это первая подобная акция. А для команды Давреша, можно сказать, дело привычное. Во времена ковида помогали врачам и пенсионерам.

Человек, который любит свое дело, он может хотя бы 0,1% от своего дела посвятить тем, кто нуждается, делать так добро,

- Давреш Гасанян, стилист, владелец салона красоты.

Конечно, в гости добрые волшебники приехали не с пустыми руками. Помимо того, что команда ДАТО организовала детям день красоты, привезли еще конфеты, печенья и соки, чтобы завершить эту встречу на сладкой ноте.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов