«Виват, театр!» – театральный фестиваль откроют студенты ГИТИС

Несколько часов остается до открытия фестиваля «Виват, театр!». Сегодня на сцене ТМТ начнутся показы конкурсных спектаклей. Здесь их представят профессиональные коллективы из Тамбова, Москвы, Пензы, Рязанской области, Республики Бурятия.

Откроют программу студенты ГИТИСа, мастерской Бориса Морозова. В их исполнении высокий полёт фестивалю задаст чеховская «Чайка». В афише также школьные, студенческие и любительские коллективы. Они будут выступать на своих площадках. Жюри предстоит посмотреть и оценить десятки постановок.

В составе судейской коллегии – ведущие театральные критики во главе с заслуженным работником культуры Элеонорой Макаровой.

На этот раз фестиваль посвящён юбилею области. И это не просто символ.

На фестивале будет целый ряд спектаклей за которые мы скажем спасибо нашим землякам в первую очередь: людям, которые здесь учились, родились либо выросли как артисты, выросли как художники на Тамбовской земле, оканчивали здесь учебные заведения. Ну и отдельная программа ждёт людей, которые не просто интересуются театром, а для которых театр станет их профессией. Вот для них мы готовим встречи с самыми известными тамбовчанами, которые посвятили свою жизнь искусству,

- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.

Это фрагмент программы «Утро России – Тамбов». Гости студии рассказали все подробности фестиваля «Виват, театр!». Смотрите выпуск на нашем сайте и YouTube-канале.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов