«Вишневые» экспонаты представят на выставке от Уваровского района

С историей города Уварово и Уваровского района можно познакомиться на выставке, которую откроют завтра в 11 часов в областном краеведческом музее.
Старые фотографии и документы, крестьянские орудия труда и предметы быта, «вишневые» экспонаты - вот часть того, что смогут увидеть посетители в этот день. На стендах также личные вещи и фотографии выдающихся уроженцев Уварова, людей, прославивших этот край. Центральная часть экспозиции посвящена одному из самых популярных фестивалей «Вишневарово», который уже стал доброй традицией района. Экспозиция из фондов Уваровского музея станет частью марафона "Регион 68 - Музей. ru..."
«У нас есть замечательный экспонат - «Дневник рабочего 1924 года», в котором ежедневно написаны какие-то события, происходящие в жизни одного из жителей города Уварово. В том числе в этом ежедневнике встречаются и наши православные праздники, несмотря на то, что это середина 20-х годов», - Екатерина Комягина, заведующая научно-методическим отделом областного краеведческого музея.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов