Виртуальный педофил из первой колонии, вновь предстанет пред судом

34-летний осуждённый первой колонии, находясь за колючей проволокой, за убийство 11-летней девочки, вступил в интимную переписку через социальную сеть со школьницами, младшей из которых 8 лет.

Сейчас расследование уголовного дела в отношение сетевого педофила закончено и материалы дела направлены в суд. Подробности сегодня днём в региональном СКР узнал наш корреспондент Игорь Корнейков, а также поднял архивы событий 2010 года, когда на руках душегуба впервые защёлкнулись наручники. Имя фигуранта дела изменено.

- Тварь, скотина, мразь, чтобы тебе так было всю жизнь.

Так в 2010 родственники 11-летней девочки, которою убил Андрей Гусев, встречали его на следственном эксперименте. На тот момент 22-летнего жителя Тамбовского района, чтобы уберечь от расправы односельчан, охраняли не хуже, чем президента. Этот, если можно так сказать «человек», задушил и надругался над четвероклассницей за отказ вступить с ним в половую связь. Тогда, согласно приговору суда, он получил 19 лет и пять месяцев колонии. Но и оказавшись за колючей проволокой, нашёл способы усытить свою похоть.

Следствием установлено, что обвиняемый в период отбывания наказания в исправительном учреждении в одной из социальных сетей знакомился с малолетними девочками в возрасте от 8 до 11 лет, вел с ними переписку, в основном, на интимные темы. В ходе виртуального общения он отправлял им материалы порнографического характера, после чего просил изготовить и переслать ему аналогичные материалы с их участием,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Как сообщают в региональном СКР, Гусев был онлайн в период с января 2020 по сентябрь 2021. Имея симкарту, он пользовался телефонными трубками сокармерников. Однако, осенью прошлого года перестал выходить на связь, как он пояснил, не имея технической возможности.

- Но всё тайное становиться явным. В конечном итоге, мать одной из школьниц обнаружила переписку дочери с виртуальным педофилом и обратилась в полицию. В ходе следствия было установлено, что постоялец первой колонии общался с пятью адресатами. Причём все школьницы проживали в разных регионах.

Гусев специально выбирал на просторах Интернета школьниц младших классов. Они более податливы, легко внушаемы и поняв, что сделали, что-то плохое, вряд ли бы рассказали об этом родителям. Этим и пользовался рецидивист. Теперь к первому сроку Гусеву могут приплюсовать ещё лет 10. Хотя, как говорят в народе: «Горбатого, могила исправит».

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов