Ветлаборатория области на пороге 125-летнего юбилея

Областная ветлаборатория готовится к юбилею. Возраст солидный - 125 лет, а встречать эту дату учреждение будет в обновленном виде.
В здании провели ремонт и усовершенствовали техническую базу. В общей сложности модернизация обошлась в 10 миллионов рублей. Сейчас новое оборудование позволяет проводить более точную диагностику в короткие сроки. Для лаборатории такого уровня это особенно важно. Ежегодно здесь выполняют сотни тысяч различных анализов. Тщательно проверяют состав пищевой продукции животного и растительного происхождения, а также биологический материал на инфекционные заболевания. Кадры в этом деле играют не менее важную роль и вот как раз их в областной ветлаборатории сейчас не хватает.
Молодые не спешат к нам приходить, учитывая то, что мы не можем конкурировать по заработной плате с крупными холдингами, которые предлагают зарплату на порядок выше, чем в государственных бюджетных учреждениях. Но тем не менее мы этот вопрос решаем, мы работаем с Державинским университетом,
- Владимир Петров, начальник Тамбовской областной ветеринарной лаборатории. Подробнее о модернизации областной ветлаборатории и результатах последних исследований - мы расскажем в нашем вечернем выпуске.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов