Ветераны смогут общаться по мобильной связи бесплатно

Ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно обеспечат сотовой связью и телефонами. Акция «Мобильная помощь ветеранам» стартовала еще в прошлом году, и была приурочена к празднованию 75-летия со Дня Победы. Однако ограничения, введённые из-за пандемии, заставили продлить сроки ее реализации. Среди тех, кому волонтеры доставили подарок в этом году, и Мария Воеводина.
В гости к Марии Воеводиной пришли депутат Государственной Думы Тамара Фролова и активисты движения «Волонтёры Победы». В руках, конечно же, цветы и подарок - то, без чего в современном мире не обойтись. - Мы всем ветеранам Великой Отечественной войны, а их на нашей Тамбовщине 400, мы вручаем мобильные телефоны, чтобы вы всегда были на связи с родными и близкими. Вместе с телефоном ветерану передали и сертификат на бесплатную сотовую связь. Волонтеры показали, как пользоваться мобильным телефоном. Несмотря на то, что не за горами 99-летие, Мария Ивановна быстро разобралась с техникой. К слову, участники волонтерского движения к Марии Воеводиной заходят частенько, чтобы помочь, а иногда и просто пообщаться.
Очень общительная, с ней интересно поговорить, она очень много знает, очень много рассказывает, она интересно рассказывает. И мы к ней с большим удовольствием приезжаем в гости,
- Анна Ушакова, координатор направления «Связь поколений» регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Мария Воеводина - медик. Войну прошла с первого до последнего дня. Участвовала и в Курской битве и в штурме Берлина. Была ранена. За проявленные мужество и героизм награждена орденом Великой Отечественной войны и медалями. - Засыпало на Курской Дуге землей, под Берлином прыгала со второго этажа, ранения тяжелых два имею, но все-таки вернулась, и сейчас я хожу в школы, в институты и преподаю, что мы прошли. Мария Воеводина полна сил и энергии. Гостям всегда рада, и очень надеется, что пандемия скоро закончится и она сможет по традиции собрать всех родных и близких за одним столом на дне рождения 10-го апреля.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов