Ветераны активно участвуют в помощи бойцам СВО

На сегодняшний день фонд «Развитие Тамбовщины» собрал почти 300 миллионов рублей. Такие цифры озвучили сегодня на заседании рабочей группы по делам ветеранов Общественной палаты Тамбовской области.

Ветеранские организации региона включились в активную работу помощи воинам с первых дней проведения спецоперации. Так, ветераны не только перечисляли средства, но и консультировали, подбирали необходимое оборудование, приборы для ведения наблюдения.

Постоянно были на связи с действующими бойцами и откликались на их нужды. Полностью укомплектовали медицинские аптечки для бригады РЭБ. Сейчас помогают в решении проблем, которые возникают у семей участников СВО.

На те средства, которые были получены семьями, были приобретены квартиры. И вот сегодня один из вопросов, который мы будем изучать и пытаться решить, это перевод детей в школу по новому месту жительства, проживания семье погибшего военнослужащего,

- Павел Юмашев, заместитель председателя рабочей группы по делам ветеранов, председатель комитета Тамбовского областного союза ветеранов.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов