Весна в ТМТ: премьеры, гастроли, «Театральный проезд»

Весенняя афиша Тамбовского молодежного театра пестрит новыми спектаклями. Это премьеры и гастроли. Сейчас репетиции идут сразу на двух сценах.

В камерном зале работает московский режиссер, а на главной площадке ТМТ - художественный руководитель театра Виктор Федоров.  В рамках проекта «Театральный проезд» тамбовские зрители смогут увидеть и постановку столичного театра. Подробнее о грядущих событиях рассказала специалист по связям с общественностью Тамбовского молодежного театра Елена Романова.

Первая премьера этого года в Тамбовском молодежном театре - это спектакль «О, Бухара!». Это всем знакомая пьеса о Хадже Насреддине, это яркий спектакль, насыщенный и эмоционально и в плане красок, я думаю это будет очень захватывающее действо, потому что оно будет яркое, колоритное, все персонажи очень эффектные, потому сейчас для яркого солнечного настроения, мне кажется, самое то. На сцене мы увидим, как хорошо знакомых актеров нашей труппы, так и студентов, молодых актеров, котоыре недавно стали членами нашей труппы, поэтому здесь тоже очень интересный коллектив, а работает с ним наш художественный руководитель Виктор Владимирович Федоров. Ставит он как режиссер постановщик. Это всегда что-то интересное, всегда что-то необычное, его работы всегда очень разные и вот сейчас для нас тоже загадка, что из этого получится. Одно знаем точно,что  это будет интересно. Будут гастроли Питерского независимого театра «VERTUM», спектакль «Воин и Дева» по поэзии и дневникам Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Сейчас для нас для многих, к сожалению, это лишь строки из учебников, а все события их жизни это сухие факты, а спектакль хочет показать насколько это были живые, интересные люди, как они прожили свою жизнь, возможно для кого-то это станет примером, возможно для кого-то это станет вдохновением, откровением, открытием  - повод заново пересмотреть для себя этих великих  личностей  заново открыть для себя их творчество. Весна сейчас будет яркой и насыщенной и в плане премьер и в плане гастролей,

- Елена Романоа, специалист по связям с общественностью Тамбовского молодежного театра.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов