Василий Пудовкин: «60% таксистов работает без документов»

Не все таксисты соблюдают установленные для них правила. О наиболее распространенных нарушениях шла речь на публичных слушаниях с участием перевозчиков и представителей областного Управления автомобильных дорог и транспорта.
Сотрудники ведомства вместе с налоговой и инспекторами ГИБДД регулярно проводят рейды. Проверяют, в первую очередь, наличие путевого листа, документа о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителем и о техническом осмотре транспорта перед выездом на линию. Кроме того, на автомобиле такси должны быть специальные обозначения в виде «шашек». На данный момент действует 1 035 разрешений на перевозку пассажиров, однако, получают этот документ далеко не все таксисты.
Нарушителей у нас много. Нарушителей в том, что по негласным данным анализ показывает, что процентов 60 работает без документов. Потому что ответственность за работу без разрешения всего-навсего штраф от 500 до 2 000 рублей, который предъявляют представители налоговой инспекции после составления протокола, и суд выносит вот такое решение,
- Василий Пудовкин, заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов