В Уварово отремонтируют два двора в рамках проекта «Дворы Тамбовщины»

Уварово присоединится к региональному проекту «Дворы Тамбовщины». Инициатором его создания выступил глава региона Максим Егоров.

Подразумевается, что это позволит качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни.

Двор в 1-микрорайоне уже давно не видел благоустройства. Весной здесь образуются топи, а летом колосятся бурьяны. Отдыхать местным практически негде. Да и зачем куда-то идти, когда свой двор давно уже должен быть приведен в порядок и соответствовать современным стандартам.

Чтобы было обустроено место отдыха для младшей группы детей, среднего возраста. Да и мы, взрослые, тоже не отказались бы от такого места. Может, это может быть какой-то современный веревочный парк. Потому что у нас его нет, а я знаю, что детям очень нравится и дети очень активные в нашем дворе,

- Татьяна Милосердова, местная жительница.

На участие Уварово пока планирует выдвинут две дворовые территории. К слову, проект, в том числе, подразумевает обустройство контейнерных площадок.

Мы сделаем системно. Здесь одновременно будут проводится работы по благоустройству прилегающей территории. Планируем сделать часть тротуара для прохода людей и уже в этом году этот проект будет реализовываться. Здесь будет производится ограждение школы, которая здесь рядом располагается. Корпус 8 лицея,

Владислав Денисов, глава города Уварово.

К тому же, отремонтированные дворы оборудую камерами видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих и уберечь сооружения от вандалов.

Акцент будет делаться, конечно, на современность и безопасность детских сооружений. От жителей поступают разные предложения, но в основном они касаются безопасности детских площадок,

- Надежда Чернявская, префект общественной префектуры «Южная».

Проекты будут сделаны исключительно с учетом пожеланий местных жителей. Уже сейчас префекты дворовых территорий собирают заявки.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов