В Уварове завершают благоустройство сквера в микрорайоне «Молодежный»

Ремонт стал возможен благодаря активным местным жителям, которые выбрали эту территорию в голосовании по программе «Народной инициативы».
Территорию, которая десятилетиями пребывала в запустении, теперь не узнать. Сквер микрорайона «Молодежный» уже давно был больной темой местных жителей, которые неоднократно просили ее благоустроить. И вот, наконец, пространство включили в программу «Народной инициативы».
Мы отталкивались от того, как было здесь изначально. То есть, концептуально мы здесь ничего не меняли. Вот в центре, где сейчас расположен круг, здесь находился фонтан. И дорожки проходили через этот центр, проходили дорожки в том же расположении, как они есть сейчас,
- Ольга Галицына, начальник отдела архитектуры и строительства администрации Уварово. На благоустройство направили порядка трех миллионов рублей. В Уварово к облагораживанию территорий подходят комплексно. Начиная работы на каком-либо объекте, сразу ищут средства в других программах, чтобы благоустроить и близлежащие территории. Так, в рамках программы «Безопасное и качественные дороги» на асфальтирование вокруг сквера выделили почти 1,5 миллиона рублей.
Приняли в работу дорогу в очень плохом состоянии. Были лужи, грязь, деревья, ветки. Раскорчевали несколько деревьев, спилили семь деревьев,
- Андрей Печулис, директор подрядной организации. - Доказательством комплексного подхода к благоустройству стала и эта детская площадка, которая появилась также в этом году недалеко от сквера. В этом микрорайоне много семей с детьми, поэтому такой досуг был просто необходим.  Помимо игровых, здесь также есть и спортивные снаряды, которые подойдут для детей более старше возраста и взрослых. Завершить асфальтирование должны в конце сентября. А местным жителям администрация Уварово предложит выбрать для нового сквера звучное название.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов