В Устав Тамбова внесли 36 поправок

Сегодня на суд общественности представили поправки в Устав Тамбова. Этот документ пересматривают дважды в год, так чтобы он не противоречил федеральному и региональному законодательству.

На этот раз вносят 36 корректировок, большинство из которых – уточняющего характера. Но есть и несколько существенных изменений. Теперь муниципалитет обязан заниматься комплектованием библиотек на территории города, обеспечивать сохранность объектов культурного наследия и музейных фондов. Этот закон уже вступил в силу.

А с 1 сентября в полномочия администрации города войдёт заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Ещё одно важное нововведение – обустройство парковочных мест для такси.

Это касается и лечебных учреждений, и учреждений культуры, а также в аэропортах, у железнодорожного вокзала. Вот мы с вами знаем: у железнодорожного вокзала, там же нет стоянки для такси и таксисты стоят за зданием нашего муниципального учреждения культуры ДК «Знамя труда». Теперь вот эти стоянки должны быть предоставлены и таксистам. И это новшество вводится с 1 сентября этого года,

- Любовь Шанина, заместитель председателя Тамбовской городской Думы.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов