В усадьбе Асеевых состоится лекция о жизни Тамбова в конце XIX века

Посетить лекцию можно будет по Пушкинской карте.

В усадьбе Асеевых продолжается цикл авторских лекций об истории Тамбова и России. Разобраться, чем жил Тамбов в конце XIX века, можно будет уже завтра в 18.30 вместе с краеведом, коллекционером, руководителем общества «Тамбовское земство» Денисом Силиным.  

Как отмечают эксперты, этот исторический период хорошо изучен историками и краеведами. Однако мало известно, о чем думали, переживали, спорили, какими эмоциями и событиями жили горожане в этот период.

Гостей исторического вечера ждёт много интересных фактов из прошлого. Проблема драк в питейных домах и даже запрета женского пения. Попытки борьбы с грязью на тамбовских дорогах, переполох, вызванный появлением близ города железной дороги. Участники лекции узнают о попытке городской Думы ввести налог на собак, о работе городской Управы по запрету полоскания белья в реке Студенец, о многочисленных курьезных случаях из жизни тамбовского дворянства.

Цена: 200 рублей. Предварительная запись по телефону: +7 (4752) 63-64-69. Билеты онлайн и по Пушкинской карте доступны на сайте музея: https://mk-aseeva.ru/?action=pushkinskaya_karta.

Источник: правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов