В убийстве Вакульчика подозревают его пасынка

Сегодня в УМВД региона сообщили, что к убийству заместителя начальника Управления автодорог и транспорта области может быть причастен его 30-летний пасынок.

Напомним, Виктора Вакульчика убили в понедельник утром, когда чиновник выходил на работу. По предварительным данным, Вакульчик вышел из квартиры, когда у подъезда его ждал служебный автомобиль, а на лестничной площадке уже затаился убийца. К слову, вероятный преступник попал на камеры видеонаблюдения как на улице, так и в подъезде.

Позже на теле убитого эксперты насчитали не менее 8 ножевых ранений в грудную клетку. При этом три из них в спину. По всей видимости Вакульчик попытался позвать на помощь своих домашних из квартиры. Но когда они вышли на шум борьбы, убийца скрылся, а его жертва скончалась до прибытия скорой помощи.

Расследование этого дело было на личном контроле начальника УМВД области Николая Скокова.

Масштабные оперативные мероприятия проводились сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких суток. В ходе проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался приёмный сын погибшего чиновника. Подозреваемый 1991 года рождения задержан и доставлен в следственные органы для проведения процессуальных следственных действий,

- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

По версии следствия, утром 14 февраля текущего года пасынок на лестничной площадке на фоне складывающихся неприязненных отношений с отчимом нанёс ему множественные ножевые ранения, после чего скрылся. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и сбор доказательственной базы,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов