В ТМТ проверили системы антитеррористической безопасности

Тамбовский молодёжный театр готовится к новому сезону, который откроет премьерой самой известной историей любви – «Ромео и Джульетта». К началу театрального года в ТМТ усилят и меры антитеррористической безопасности.

Так, сегодня представители Росгвардии проверили готовность всех систем, в том числе и работу тревожной кнопки. Сотрудники частного охранного предприятия прибыли на место спустя 2 минуты.

В этом году в здании заменили ряд модулей видеосистемы, в 2021-м ввели пропускную систему для сотрудников. Так что теперь доступ в служебные помещения защищён от проникновения в них посторонних лиц.

Кстати, камеры видеонаблюдения установлены как в главном, камерном залах, в фойе, так и по периметру театра, и оснащены датчиками движения.

В настоящее время идут работы по монтажу ограждения с торца здания со стороны улицы Астраханской. Здесь появится зелёная зона, площадка для театра на открытом воздухе.

Это не значит, что этим забором мы перекроем всё наглухо, натянем колючую проволоку и подведём туда как электрический ток. Забор будет стоять, он будет открываться. Людям, которые придут в театр и которые будут находиться на зелёной зоне, никакого ограничения доступа не будет. Просто в ночное время мы хотели бы это здание обезопасить от того, чтобы кто-то злой и коварный ничего нам нигде не заложил,

- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодёжного театра.

Более подробно о том, как обеспечивают безопасность зрителей в театре, в итоговом выпуске «Вестей» в 21:05. Надежда Кутукова выяснила, кто наблюдает за сценой и зрительным залом в режиме нон-стоп.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов