В ТГУ вспоминают бывшего ректора Владимира Стромова

Сегодня День памяти Владимира Стромова, возглавлявшего Державинский университет на протяжении семи лет. Его не стало ровно год назад. Сегодня в домовом храме вуза отслужили поминальную службу, а вечером в его память в университетском спорткомплексе проведут хоккейный матч.

Владимир Стромов – выпускник юридического факультета ТГУ. Вся его жизнь была связана с Державинским. За время ректорства он сумел многое поменять в вузе. По его инициативе появился один из первых в России и первый в регионе студенческий МФЦ, в ТГУ открыли Военно-учебный центр, молодёжный спорт получил мощный импульс к развитию.

Кроме того, под руководством Владимира Стромова университет стал участником проекта «Приоритет 2030» и вошёл в число лидирующих вузов.

У него было замечательное качество, Стромов умел формировать команду и, когда мы говорим об университете, о тех изменениях, которые произошли, мне кажется, он сделал невозможное, он поменял мышление, которое есть у университета, поэтому что, что сейчас есть, это, действительно, совершенно другой университет, который был ещё 7-8 лет назад,

- Ирина Налетова, первый проректор ТГУ имени Г. Р. Державина.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов