В ТГТУ наградили учеников Школы молодого инженера

Школьники выпускных классов подробно знакомятся с разными профессиями и выбирают наиболее интересную. Такую возможность им подарила Школа молодого инженера ТГТУ, где подошёл к концу очередной сезон. Чему научились и какие достижения уже готовы продемонстрировать?
Ученики старших классов получили возможность познакомиться с профессиями и узнать, какие из них сейчас наиболее востребованы. В этом им помогла Школа молодого инженера при ТГТУ. Это проект, в первую очередь, профориентационный. Виктория Кобелева с направлением определилась сразу и под руководством наставника из университета разработала проект.
Мы определились с темой, которая была бы актуальна для моей школы, в которой я учусь. Название моего проекта «Энергоаудит освещения школы номер 31». Целью его мы поставили увеличить энергоэффективность, а также улучшить качество освещения,
- Виктория Кобелева, ученица Школы молодых инженеров. - Один из приборов, который помог девушке реализовать ее проект - люксметр. Чтобы воспользоваться им, достаточно просто найти нужную точку, снять защитную крышку, включить его и просто подставить полученные данные в таблицу норм СанПиНа. В этом помещении мы, например, в нормы вписываемся. Свой проект девушка, как и другие ученики, успешно защитила перед специальной комиссией. По словам ректора университета Михаила Краснянского, Школа молодого инженера становится для ТГТУ доброй традицией.
Мы стараемся со своей стороны максимально поддержать ребят, которые в последующем позиционируют себя как специалисты инженерной области. Более ста человек приняли участие в первой и второй очереди Школы молодого инженера,
- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ. Занятия в школе проходят дважды в год. В следующий раз школьники смогут попробовать свои силы в инженерии уже в начале осени.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов