В тамбовском общественном транспорте проверили соблюдение масочного режима

Пассажиров тамбовского общественного транспорта в очередной раз проверили на сознательность. Рейд по соблюдению масочного режима прошел на автобусах, следующих по улице Советской.

Мороз и солнце! День чудесный! Но даже в такой метеообстановке не стоит расслабляться. Коронавирус по-прежнему с нами, предупреждают специалисты и настаивают на соблюдении масочного режима.

- Пассажиры! Проходит рейд по соблюдению масочного режима. Пожалуйста, надевайте маски.

Такие рейды проходят трижды в неделю. За один рейд контролеры успевают проверить до 40 автобусов.

Сейчас большинство пассажиров надевают маски заранее, заходя в автобус, но есть и те, кто все же пренебрегает этим положением. Заходят без масок, но, когда мы просим надеть маски, они, естественно, надевают,

- Оксана Кириллова - специалист отдела мониторинга движения пассажирского транспорта МУП «Пассажирские перевозки».

В категории постоянных нарушителей масочного режима - молодежь. Вот и на этот раз не обошлось без замечаний со стороны «ревизоров», но молодые пассажиры быстро ориентировались, надевая припрятанные в карманах средства индивидуальной защиты.

Я только-только переболела, у меня есть антитела. Поэтому я подумала, что мне не обязательно надевать теперь маску, тем более, что масочный режим вроде как отменили,

- Мария Меркулова.

А вот это - ошибочное мнение. С 1 марта в Тамбовской области отменили QR-коды при посещении кафе, баров и ресторанов, но требование к использованию масок в общественных местах остается в силе. И помнить об этом должен каждый пассажир общественного транспорта, невзирая на возраст, статус и личное отношение в целом к ситуации с коронавирусом в стране.

- То есть маска у вас всегда с собой?

- Да, чтобы не поймали, и чтобы никого не заразить случайно.

- Александр Латышев.

В последнее время в ходе рейдов контролеры отмечают и участившиеся случаи взаимовыручки среди тамбовских пассажиров.

У меня всегда есть с собой запасные маски, я не считаю чем-то странным дать человеку маску, потому что мы живем в таких условиях, когда это необходимо,

- Марьяна Романова.

Работники городской администрации предупреждают: проверки соблюдения масочного режима продолжатся и впредь до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов