В «Тамбовском Артеке» завершилась физкультурно-спортивная смена «Осенний марафон»

Занятие в лагере мог найти себе каждый: любители спорта могли сыграть в настольный теннис или отправиться в тренажёрный зал, а творческие личности – посетить танцевальную студию или уроки живописи.

В «Тамбовском Артеке» подошла к концу физкультурно-спортивная смена «Осенний марафон», приуроченная к празднованию Дня народного единства, а также 85-летию со дня образования региона.

Осенний марафон объединил более 70 девочек и мальчиков Тамбовщины. В этот раз участниками стала и молодёжная сборная Мичуринска по волейболу, которая провела учебно-тренировочные сборы.

Уверен, каждый артековец провёл время в лагере с невероятной пользой. За полторы недели мы попытались вместить всё самое необходимое: спорт, творчество, туризм, безопасность и, конечно, патриотизм. Важно, что мы уложились в осенние каникулы, и у ребят нет пробелов по общеобразовательной программе,

- отметил директор лагеря Роман Поленков.

А смена была действительно продуктивной. Для любителей спорта каждый день была доступна спортивная программа: настольный теннис, игровые виды спорта, веселые старты, артбол, туризм, тренажерный зал, картинг и многое другое. Не обошлось без соревнований и товарищеских встреч.

Для творческих ребят был представлен широкий выбор занятий: живопись, лепка из пластилина, конструирование и робототехника, танцевальная и вокальная студии. Из важного и полезного: юные артековцы научились оказанию первой медицинской помощи, а также азам выживания в условиях естественной среды.

На память о смене ребята оставили свои отзывы и пожелания. В ТОПе – лазертаг, дискотеки, беговые дорожки, творожная запеканка и, конечно, вожатые.

Источник, фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов