В «Тамбовском Артеке» открывается вторая смена

19 марта, состоится заезд детей второй смены в спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек». Вторая смена пройдет под лозунгом «Мы вместе!» и объединит 130 школьников из Рассказовского, Уваровского, Уметского, Мучкапского районов и города Рассказово. Смена будет посвящена патриотическому и духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

В управлении образования и науки Тамбовской области отметили, что все гости лагеря — высокомотивированные школьники, показавшие отличные результаты в учебе, спортивной, творческой и научной деятельности. Для них подготовлена плотная и насыщенная спортивно-образовательная и досуговая программа.

С первого дня ребят ждут увлекательные тимбилдинги на командное сплочение, мастер-классы, квесты и мозговые штурмы. В программу смены также будут включены занятия по спортивной и туристической подготовкам, патриотические концерты. Юных артековцев ожидают интерактивные уроки отечественной истории, патриотические флешмобы, викторины на знание гражданских прав.

«Тамбовский Артек» – круглогодичный лагерь. Его деятельность направлена на организацию отдыха и оздоровление детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также их подготовку по паралимпийским видам спорта. Для этого разработано более 50 программ, треть из которых адаптированы для детей с ограниченными возможностями и направлены не только на занятия адаптивным спортом, но и на создание условий для успешной интеграции их в социум.

Продолжительность смен в лагере — от 14 до 21 дня. В течение смены в нем одновременно смогут отдыхать от 130 до 180 детей, а в течение года получат оздоровление, интересный отдых и досуг не менее 2000 школьников, для которых будет представлен широкий спектр студий дополнительного образования и детского творчества.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов