В Тамбовской офтальмологической больнице закупили новое оборудование

Новая высота в лечении глазных заболеваний. В областной офтальмологической больнице начали осваивать новое оборудование. Современный микроскоп позволит вывести хирургию на качественно иной уровень.
Использование прибора значительно улучшает визуализацию структур глаза при микрохирургических вмешательствах. Таким образом, для тамбовских пациентов теперь, помимо привычных экстракций катаракты и антиглоукомных операций, стали доступны еще и операции на заднем отрезке глаза: а именно при кровоизлиянии под сетчатку или стекловидное тело. Такие повреждения могут стать последствиями травм или заболеваний, например, высокого артериального давления. С начала года на новом аппарате провели уже несколько операций - все, по словам врачей, успешно.
Не то, что всего их мало - 40 планируется. Это потребность. Таких больных будет всего около 40 в год. Будет 41 - значит сделаем больше операций. У нас очень хорошие результаты - это отмечают проверяющие. Они обнадеживают пациентов в плане благоприятного исхода,
- Елена Красюк, главный врач Тамбовской офтальмологической клинической больницы. Попробовала на себе возможности нового аппарата и наш корреспондент. Впечатления из первых рук в итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов