В Тамбовской области возрождают отделение Всероссийского общества помощи на воде

В Тамбовской области возродили общество спасения на воде, упраздненное в 2002 году.

Его задача - снизить количество трагических случаев на водных объектах. В том числе за счет профилактической работы, обучения плаванию детей и взрослых, а также подготовкой матросов-спасателей.

В состав организации войдут профессиональные спасатели, учителя физкультуры, и просто небезразличные тамбовчане, которые хотят подлиться своим опытом. В перспективе в Тамбове планируют открыть специализированный учебный центр.

Отмечим, что Всероссийское общество спасение на воде - старейшая организация в стране. В этом году она отмечает - 145 лет со дня основания. И как показывает практика: в тех регионах, где есть его филиалы , несчастных происшествий на воде происходит меньше.

«Президиумом Верховного Совета ВОСВОД я был назначен председателем регионального отделения, документы отданы на регистрацию на Минюст. Я думаю, в течение месяца все юридические тонкости уладятся, и мы уже своей большой командой приступим к выполнению задач», - говорит Василий Баженов, председатель Тамбовского регионального отделения Всероссийского общества спасения на воде.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов