С 11 января в Тамбовской области возобновляется очное обучение

С завтрашнего дня ученики 1-11 классов школ области выйдут с каникул и продолжат обучение в очном формате. Однако в нескольких школах Токарёвского и Гавриловского районов обучение начнётся дистанционно.
Дистанционное обучение коснётся учеников 1-11 классов Токарёвской школы №1, 5-11 классов Токарёвской школы №2, 1-11 классов Гавриловской школы №2 и её филиала в селе Пересыпкино. Причиной тому стал высокий уровень заболеваемости детей ОРВИ и гриппом.
Для остальных школьников региона обучение начнётся в штатном режиме в соответствии с ранее утверждёнными в образовательных организациях графиками при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора,
– сообщили в Управлении образования и науки области. А мы напоминаем, что к таким требованиям относятся обязательная термометрия и максимальное разобщение учеников. Кроме того, проведение массовых мероприятий останется под запретом. Все вопросы по работе системы образования в 2020-2021 учебном году можно задать, позвонив по телефону «горячей линии» Управления образования и науки области: 8 (4752) 79-23-54.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов