В Тамбовской области усилили контроль за безопасностью на льду водоёмов

Тамбовчан предупреждают: выходить на тонкий лёд опасно для жизни.

В Тамбовской области проходит акция безопасности на водных объектах. Главы городов и районов доложили руководителю региона Максиму Егорову о принятых мерах, призванных обезопасить граждан от выхода на лёд тамбовских водоёмов.

Пока лёд на прудах и реках Тамбовщины недостаточно прочный. Поэтому выходить на него опасно для жизни. Особенно это касается любителей зимней рыбалки и экстремального отдыха.

Максим Егоров напомнил, что на прошлой неделе, в связи с трагическим случаем на Челнавском водохранилище, он давал поручения усилить профилактическую работу.

Чтобы предупредить людей, в местах, опасных для жизни, а также в местах зимней рыбалки установлены дополнительные знаки, запрещающие выход на лёд. В школах проведены уроки безопасности. Усилена информационная работа среди жителей, разъясняющая правила безопасного поведения на льду.

Специалисты разработали специальные памятки для населения, которые размещены в соцсетях. Их распространяют в муниципалитетах. Для профилактики несчастных случаев организованы рейды с участием сотрудников МЧС.

Все равно находятся люди, которые, несмотря на риск, выходят на тонкий лед. Это опасно. Прошу глав городов и районов отслеживать ситуацию и принимать меры, призванные не допустить трагедии. Безопасность граждан – наш главный приоритет,

- подчеркнул Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов