В Тамбовской области стартовал осенний призыв

Служащие по призыву в зону специальной военной операции отправляться не будут. Об этом сегодня ещё раз напомнил временно исполняющий обязанности военного комиссара Тамбовской области Сергей Филатов. В регионе, как и во всей стране, с 1 ноября началась осенняя призывная кампания.

Она продлится до 31 декабря. Количество призывников осталось на уровне прошлого года, их распределят, в основном, по Западному военному округу, преимущественно в сухопутные войска.

В этом году в области снова осуществляется набор в научную роту, существует возможность несения альтернативной гражданской службы по заявлению, отправленному за полгода до призыва. На территории региона созданы 30 муниципальных призывных комиссий и одна призывная комиссия Тамбовской области.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обеспечиваются вещевым имуществом, индивидуальным питанием, жетонами с личными именами на сборном пункте области при отправке к месту службы. Служащие по призыву участие в специальной военной операции не принимают,

- Сергей Филатов, врио комиссара Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов