В Тамбовской области провели акцию «Сад Памяти»

Непогода не стала помехой для закладки «Сада памяти». Сегодня утром в Тамбовском районе волонтёры посадили несколько тысяч сосен. Саженцы стали посвящением солдатам и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
К высадке деревьев в Тамбовском районе присоединилось более 150-ти человек. Среди них волонтеры, школьники и студенты. Для многих это и дань памяти, и забота о братьях наших меньших.
Лес - это источник жизни для многих животных. Он дает им жизнь. И я хотела бы посадить здесь деревья, чтобы больше животных жило в этом лесу. Также я хотела бы почтить память моего прадедушки, который воевал. Ведь когда они воевали, они тоже давали нам жизнь,
- Дарья Шелудкова, ученик школы лесничества. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. В прошлом году в нашем регионе высадили более 400 тысяч молодых дубов и сосен. А в Никифоровском районе даже появился яблоневый сад. На первом, выбранном для посадки участке, лес был уничтожен пожаром и эту потерю решено было восполнить. - Площадь этого участка примерно один гектар и на нем будет высажено шесть тысяч молодых сосен. Причем даже дождливая погода не стала для этого помехой, высокая влажность идеальна для приживания саженцев. По словам Сергея Юхачева, «Сад Памяти» важен не только для старшего поколения, но и для молодежи. Эта акция учит не просто беречь историю, но и заботиться о будущем.
Это часть традиции. Это закладка человеческих ценностей, которые должны быть. Посадить дерево и родить ребенка для каждого важно, особенно для молодого человека,
- Сергей Юхачев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области. В этом году в Тамбовской области специалисты планируют высадить более 150-ти тысяч саженцев сосны. Присоединиться и посадить дерево на своем участке может любой тамбовчанин, а после саженец можно отметить на специальном сайте садпамяти.рф.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов