В Тамбове заработал первый в области физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Сегодняшнее утро для многих жителей Тамбова началось по-спортивному бодро. Поводом послужило открытие первого в нашей области физкультурно-оздоровительного комплекса так называемого открытого типа. Разместился он рядом с детско-юношеской спортивной школой №1. Заниматься здесь смогут не только спортсмены, но и все желающие. Одним из первых площадку оценил руководитель региона Максим Егоров.
- К строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Тамбове приступили весной этого года. Для региона это совершенно новый вид спортивного сооружения. Он состоит из футбольного поля, беговых дорожек, универсального игрового комплекса, тренажеров, раздевалок и трибун, которые могут вместить 100 человек. Появление такого объекта - подарок, в том числе, для местных жителей. Здесь им тоже рады, как и спортсменам. Пробежаться по новенькому футбольному полю пришли целыми семьями.
Это вообще прекрасно! Самый лучший комплекс сделали здесь, в этом районе. Здесь больше нет. Раньше был здесь сад школьный, когда я рос. Сейчас это поле, тут дети уже давно играют, занимаются. Это прекрасно,
- Сергей Телешев, местный житель. Для новых рекордов - условия идеальные, признаются воспитанники спортшкол. И сразу же пустились отрабатывать финты на поле. - Поле отличное, идеальное, мягкое, тренажеры новые. Все супер! - Вам нравится? - Да! Поздравить ребят и пожелать им новых побед пришел временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров.
Конечно, есть тут еще вопросы, которые надо решить. Это установка дополнительных мачт освещения. Этот вопрос мы решим в следующем году. Для того, чтобы вы могли в вечернее время суток здесь тренироваться и играть. Удачи вам! Пользуйтесь прекрасным футбольным полем и, конечно, спортивных побед,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. Строительство объекта стало возможным, благодаря реализации двух федеральных проектов: «Спорт - норма жизни» и «Детский спорт». Последний в регионе действует с 2014-го года. С его помощью почти 100 сельских школ области обзавелись современными спортзалами, были открыты новые спортклубы и секции.
Дети, живущие в Тамбове, Моршанске, Жердевке, Знаменке, одинаковые. Все хотят заниматься спортом, и наша задача - сделать равные условия для них, вне зависимости от того, где живет ребенок: в городе или на селе,
- Константин Черкасов, региональный координатор федерального проекта «Детский спорт». - Моя мечта - стать футболистом хорошим, чтобы выступать за хороший клуб! Мечты юных дарований не позволяют останавливаться на достигнутом. Всего в нашей стране на этот день открыто около 40 подобных объектов. В следующем году их должно стать больше, в том числе и в Тамбовской области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов