В Тамбове вручили премию «Свет врачебного сердца»

Лучшим врачам Тамбовской области вручили премию «Свет врачебного сердца».
Высшей награды удостоены 5 человек, двое из которых - работники отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией. В этом году теме пандемии уделили особое внимание. Врачи напомнили, что борьба с инфекцией продолжается и важно следовать указаниям медиков, чтобы обезопасить себя и облегчить их труд. Напомним, что премия была учреждена Общественной палатой области как дань памяти ушедшим из жизни выдающимся врачам современности. Уже в пятый раз экспертная комиссия отобрала лучших специалистов со всего региона, чтобы в торжественной обстановке поблагодарить за нелёгкую работу. Как и прежде, церемония вручения приурочена к Международному дню врача.
Для врача не должно быть случая, но живой, страдающий человек. Это всегда должно быть. Но сейчас так сложно работать врачом. Это действительно. Ну вот, пандемия, маски, компьютеры. Но на нас, ну как сказать, мундир обязывает. У нас мундир - это белый халат. В первую очередь, это всегда живой, страдающий человек,
- Наталия Бастич, врач-эндоскопист, лауреат премии имени П.В. Захарова за вклад в диагностику и раннее выявление заболеваний.
Чтобы подарить вам здоровье, вернуть вас к вашим близким, порой, зачастую живут на работе. Они зачастую оставляют свои семьи для того, чтобы поставить вас на ноги. Для того, чтобы как можно быстрее вы забыли об этой болезни и все ушли по своим домам. Не надо пренебрегать теми мерами, которые были введены уже порядка двух лет назад,
- Светлана Ячевская, заведующая отделением для пациентов с COVID-19, лауреат премии имени И.В. Вржеща за вклад в оказание экстренной медицинской помощи.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов