В Тамбове стартовал турнир по настольному теннису

Сегодня в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» проводят первые в этом году областные соревнования по настольному теннису. На кону не только медали и грамоты, но и нечто большее.
- Признаться, я всегда считал настольный теннис простым видом спорта, однако, взяв сегодня впервые в руки ракетку, я убедился в обратном. Пока ты за столом, тебе требуется максимальная концентрация и скорость реакции. Всем участницам первенства не больше 16-ти лет, однако многие в этом виде спорта уже большую часть жизни. Аня Шумилина говорит, что именно теннис помогает поддерживать хорошую физическую форму и скорость реакции.
Я вообще занималась танцами и меня привела сюда мама. Мне очень понравилось и пришлось выбирать, танцы или теннис? Я выбрала теннис,
- Анна Шумилина, участница соревнований. К соревнованиям Анна готовилась со всей серьезностью. Считает, что уровень участниц примерно одинаков, а главное - уступать никто не намерен. Аня сегодня так и сделала. Главным призом этого первенства стали не награды и грамоты. На кону - путевка на первенство Центрального Федерального округа. По словам председателя Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса Михаила Атясова, шансы на победу в соревнованиях ЦФО у нашей будущей команды хорошие, но для этого надо потрудится.
Придется побороться. Сейчас пока будем готовить, время есть у нас. Еще в пределах месяца, поэтому будем готовить соответственно,
- Михаил Атясов, председатель Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса. Соревнования по настольному теннису в нашем регионе проводят не так часто, поэтому, как правило, заявляется большое количество спортсменов. По этой причине в этом году первенство области разнесли на два дня. Следом за путёвку на ЦФО будут бороться юноши.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов