В Тамбове стартовал турнир по настольному теннису

Сегодня в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» продолжится первенство области по настольному теннису. Накануне отборочные матчи провели девушки.
- Настольный теннис - это игра больших скоростей, железной выдержки и мгновенной реакции. И если у моей оппонентки проблем с этим нет, то у меня проблемы, похоже, серьезные. Участницам этого первенства не больше 13-ти лет, но в спорте многие из них уже давно. Например, Кира Захарова взяла ракетку в руки в девять и считает, что именно теннис надо благодарить за свои отличные выносливость, точность, а самое главное - реакцию и внимание.
Я решила заниматься теннисом, потому что мой отец отвел моего старшего брата на теннис и мне стало очень интересно, что это такое и что из себя это представляет. Я решила его выбрать. Я хожу на теннис уже три года, мне нравится,
- Кира Захарова, участница соревнований. И хотя эти соревнования для Киры уже не первые, девушка немного нервничает. Соперницы также долго готовились к первенству, так что конкуренция будет высокой. Того же мнения придерживается и председатель Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса Михаил Атясов. По его словам, среди спортсменок много талантливых теннисисток. Первенство области в этом году традиционно разнесли на два дня.
Удобнее проводить сначала мальчиков, а потом девочек. По правилам, конечно, мальчики и девочки проходят отбор в один день, потом финал. Но у нас традиционно сначала мальчики играют, либо девочки,
- Михаил Атясов, председатель Тамбовской областной спортивной федерации настольного тенниса. Всего среди юношей и девушек будет разыграно 6 комплектов наград, а также памятные кубки и медали.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов