В Тамбове спилят аварийные тополя на Мичуринской в районе дома №83

Когда на местном уровне решить проблему не получается. Со своими чаяниями и надеждой на помощь жители области обратились к губернатору Максиму Егорову. Кстати, предыдущий личный приём был меньше недели назад. С какими вопросами и откуда граждане приехали сегодня?

От многоквартирных домов 83 и 85 по улице Мичуринская прибыла инициативная группа. Жители признаются, доведены до отчаяния. Причина - огромные аварийные тополя рядом с домом, которые, кстати, нависают и над прохожими на Мичуринской.

Которые смертельно, я не побоюсь этого слова, опасны для жизни детей. Мы больше трех лет уже не выпускаем детей на площадку. Вынуждены убрать песочницу, лавочки. В общем, дошли до нитки. Мы обращались. Раньше был долговой центр. На протяжении вот с 2012-го года мы всё еще стоим первые в резерве,

- Марина Евдокимова, жительница дома № 83 по ул. Мичуринская.

И таких деревьев, подлежащих удалению, пояснил сити-менеджер Максим Косенков, в областном центре около 15 тысяч.

- Это очень дорого все на сегодняшний день. Удалить ясени с 6 улиц на сегодня нам обойдется почти в 9 миллионов рублей. Если речь вести об удалении с выкорчевкой пней.

Тем не менее, тополя-террористы на Мичуринской будут спилены в течении месяца.

- Крайний срок -15-ое ноября.  - Спасибо большое!

А это кадры дома Черниковых в Уварово. Здесь предстоит жить трем детям, которые недавно потеряли мать. Анна Черникова, двоюродная сестра погибшей, взяла их к себе и сейчас оформляет над племянниками опеку. Однако, чтобы дети не оказались в интернате, необходимо создать им приемлемые условия. Новые окна и часть стройматериалов для ремонта супруги заказали. На этом ресурсы закончились.

- Если есть какая-то возможность, даже денег не надо. Можно материалы, доски или ЮСБ.

Начальник управления соцзащиты и семейной политики Анна Орехова пояснила, семье окажут адресную помощь.

И, конечно, мы сразу приступаем к оформлению статуса многодетной, что за собой повлечет еще 18 мер поддержки. И обязательно будем ставить вопрос по мерам от 3 до 7 лет и от 8 до 17. Это еще максимум по 11 тысяч на каждого ребенка, а дети все соответствующей категории,

- Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

В мозговой штурм переросла просьба делегации из Пичаево. Силами жителей и бизнеса была построена хоккейная коробка. Борта есть, а за асфальтовым покрытием приехали в Тамбов.

- Я готов помочь, и там не такие большие деньги, району заасфальтировать.

Весь вопрос - как это сделать на законных основаниях, ведь новый спортобъект вырос стихийно по воле народа и теперь нуждается в легализации. Этим и поручено заняться правовому управлению.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов