В Тамбове снимут семейное кино о летних каникулах в деревне

В Тамбове снимут семейный фильм «Настоящее лето Димки Бобрикова». Режиссер - из Санкт-Петербурга. Чтобы полностью погрузить зрителей в атмосферу деревенского лета, продюсер Саркис Шакарян решил проводить съемки в селе Донское.
 - Ну, что, ребята? С Богом, как у нас говорят. Поехали! В первый съемочный день команда на удачу разбивает тарелку, чтобы каждый мог взять на память осколок. И сразу приступают к делу. Ведь на одну минутную сцену фильма порой уходит целый рабочий день.  - Димка, ты уж не забывай нас. Не знаю, встретимся ли мы еще. Удивительно, но съемки ленты начинают с финальной сцены прощания друзей. Здесь и родители, и бабушка главного героя, роли которых исполняют актеры Тамбовского драматического театра.
Мы проводили кастинги в более, чем 15-ти регионах России. Начиная от Тамбова, крайней точкой у нас был город Екатеринбург. Соответственно, у нас собрались участники из более 15-ти регионов Российской Федерации сегодня здесь. Это и массовые сцены, и главные роли, и роли второго плана. Мы смело можем сказать, что фильм всероссийского масштаба,
- Саркис Шакарян, продюсер фильма «Настоящее лето Димки Бобрикова». Самой младшей актрисе массовки, кстати, всего 4 года. Для 16-летнего исполнителя главной роли из Твери это будет первый опыт в большом кино.
Димка Бобриков с самого начала мажор, а потом он приезжает в деревню и становится более простым, более душевным. Ну, Димка Бобриков мне близок, так как я очень душевный и добрый,
- Александр Бородулин. Часовая картина «Настоящее лето Димки Бобрикова» - это добрый и веселый семейный фильм, который точно найдет отклик в душе каждого.
Детский опыт вложен очень большой, там частично вложена моя история. Я тоже на лето уезжала к бабушке. А вообще этот фильм для молодого поколения, чтобы они не забывали свою Родину, не забывали бабушек и дедушек. И чтобы больше времени уделяли природе, родным, близким,
- Екатерина Савельева, режиссер фильма «Настоящее лето Димки Бобрикова» (г. Санкт-Петербург). Юные актеры к своей работе подходят со всей ответственностью и неоднократно пробегаются по сценарию в перерыве между дублями. - Локацию для съемок команда искала долго и тщательно. Просили даже в сельсовете помочь отыскать тот самый старинный дом без мансард и пластиковых окон. Так же важно, чтобы вокруг не было многоэтажек, чтобы погрузить зрителей в атмосферу того самого деревенского лета. В широкий прокат фильм обещает выйти в 48 регионах страны уже следующей весной.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов