В Тамбове с публичной лекцией выступил советник председателя Государственной Думы России

31 марта в Тамбове с публичной лекцией о трансформации политической и экономической системы современной России выступил советник председателя ГосДумы России, генеральный директор Института развития парламентаризма Алексей Чадаев.

На встрече присутствовали студенты, преподаватели ВУЗов, представители общественности, политологи. Среди вопросов, которые прозвучали в адрес Алексея Чадаева, в чем основная проблема российского парламентаризма и используют ли образование в пропагандистских целях. С подобными лекциями советник председателя Госдумы намерен посетить еще несколько городов в центральной полосе России. Запланированы визиты в Орел и Волгоград.

«Важно, чтобы этот диалог шел не только на столичных площадках. Чтобы вот именно региональные сообщества экспертов, политологов, чтобы они не только ретранслировали то, что им рассказывают федеральные медиа и федеральные же соцсети, а чтобы шел собственный разговор и собственное осмысление происходящих процессов», - сказал Алексей Чадаев, советник председателя Государственной Думы России, генеральный директор Института развития парламентаризма.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов