В Тамбове с «Деревьев добра» собрали урожай

Заветные желания больше двухсот юных тамбовчан из 16-ти интернатных учреждений региона наконец исполнились. В Учебном театре ТГУ имени Державина подвели итоги акции «Дерево добра». Детям передали долгожданные подарки, о которых они писали в корреспонденции Деду Морозу.

11-летняя Женя питает особую любовь к алмазным мозаикам. Поэтому у зимнего волшебника просила именно такую картину из страз.

Алмазная мозаика, там всё легко. Просто тыкать. А картина по номерам, не знаю. Хоть там всё и слетает. Но алмазная мозаика мне нравится больше. Делаю я её буквально за неделю,

- Евгения Федотова, воспитанница ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям имени Чичерина».

У них в спальнях висят картины, сделанные своими руками, поэтому они мечтают что-то новое,

- Виктор Захаров, директор ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям имени Чичерина».

Несмотря на растущую среди детей любовь к гаджетам, в этом году особым спросом пользуются настольные игры и спортивный инвентарь.

- Волшебники, которые перехватили послания Деду Морозу, не ограничились только авторами писем. Например, мальчик пожелал настольную игру, а его сестрёнка хотела телефон. И вот семья получит долгожданные подарки.

В роли волшебников выступают депутаты, работники силовых структур, предприниматели и просто неравнодушные тамбовчане.

В этом году мы думали, что меньше будут откликаться. Но шли звонки – почему мало писем. И мы ещё не взяли письма. Желающих творить добро очень много. И значит основная цель нашей акции выполняется,

- Галина Серова, заместитель председателя тамбовского отделения Российского детского фонда, депутат Тамбовской областной Думы.

Проект существует уже 20 лет. Каждый год свои надежды ему вверяют сотни детей. Организаторы уверяют, что останавливаться не собираются и каждый год будут подкреплять у детей веру в чудеса.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов