В Тамбове развивается дворовый мини-футбол: что показал отборочный этап турнира

Во дворе дома №187 по улице Астраханской состоялся отборочный этап турнира по дворовому футболу, который посвятили празднованию 85-летия Тамбовской области. На поле встретились 7 команд, игрокам которых от 14 до 17 лет.

- Веселее, парни, веселее.

Хоть футбол и мини, эмоции тут выкручены на макси. С мячом ребята обращаются как истинные профи, точно так же воспринимают и саму игру.

Я провожу в дворовом футболе очень много времени. Мне это нравится, я кайфую. - Это новые друзья, возможности? - Да. Футбол - самый популярный спорт в мире. Все его любят, обожают, я его тоже очень сильно люблю. И желаю, чтобы во всех городах строили больше таких площадок,

- Николай Хаустов.

Правилами мини-футбола предусмотрены 2 тайма по 15 минут. В перерыве ребята предпочитали не терять драгоценное время и обсуждали ошибки, прорабатывая стратегию для следующего игрового отрезка.

- Пробей ты его, ну всё, пошло, всё. Уже впереди. С ударом, парни, с ударом.

Дворовый футбол собрал немало зрителей и активных болельщиков. Пока одна команда гоняет мяч на поле, другие тренируются неподалёку, отрабатывая коронные удары и подачи. Кстати, эта спортивная коробка – новая, установлена только в прошлом году в рамках проекта «Народная инициатива».

Мы ежегодно проводим данные турниры, также мы планируем турнир по стритболу, который должен будет пройти осенью. Всех желающих мы приглашаем, можете обратиться по номеру телефона 48-18-74, если кто-то изъявит желание поучаствовать в данном турнире,

- Мария Попович, консультант комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тамбова.

В финале турнира 23 августа встретятся 4 команды и на специальной площадке в парке Победы поборются за главный приз.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов