В Тамбове проводят генеральную уборку

Красивый город - чистый город. Руководствуясь этим правилом ежегодно в октябре в областном центре проводят акции по благоустройству. Бригады городских служб чинят, красят, моют.
Непыльной эту работу не назовешь. Подмести опавшую листву, собрать мусор, который бросили мимо контейнера. За день бригады «Спецтехуниверсала» наводят порядок более чем на трехстах контейнерных площадках. Уборку делают каждый день. За сутки успевает накопиться мусор, кроме того, на ограждении то и дело появляются художества неблагоразумных тамбовчан, которые приходится смывать. Не остается без дела и ремонтная бригада.
Где-то гнут листы, мы их меняем, где-то что-то происходит с опорами, их бетонируем, то есть полный ремонт, как текущий мелкий, то есть покраска, где-то саморез подкрутить, так и крупный: варка опор, бетонирование, ремонт основания, ремонт крыши и прочее,
- Алексей Смоленцев, заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал». Тоже самое с остановочными павильонами. Только они, пожалуй, страдают от рук вандалов ещё больше. - Мы подъехали, смотрим, оторвана спинка лавки, оторвана задняя стенка поликарбоната, устраняем. Нарисованные надписи поддаются далеко не каждому растворителю, говорят коммунальщики, как и клей, на который расклеивают объявления - часто в неположенном месте. Желая выделиться, листовки оставляют за пределами доски объявлений. В последнее время нарушителей стало поменьше, тем не менее, тех, кто не умеет беречь чистоту и порядок, к сожалению, хватает.
В последнее время, заметно, может быть, повлияло то, что усилили штрафы за незаконную, в 10 раз, но все равно получается так: мы помыли остановочные павильоны, через 2 часа на этих чистых павильонах опять находится реклама,
- Валерий Потапов, специалист отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки». - Акция по благоустройству и санитарному порядку продлится до 30 октября. Присоединиться к городским службам могут все желающие тамбовчане. Тем более погода отличная и в ближайшие дни дождь уж точно не сможет помешать в наведении порядка например, возле собственных домовладений.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов