В Тамбове проводят большой урбанистический форум

ТГУ имени Державина стал площадкой для проведения трехдневного форума «Тамбовская область: время новых решений». А искать их будут в сфере развития городских пространств и сельских территорий.

Инициатором проведения форума стал временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров. Сегодня он вместе с заместителем гендиректора Фонда «ДОМ.РФ» поприветствовал участников.

На площадке технопарка «Державинский» собрались ведущие архитекторы, урбанисты и другие эксперты со всей России. Главная задача - разработать с местными специалистами стратегию и тактику развития муниципальных образований Тамбовской области.

Пожалуйста, поймите, мы здесь вас собрали не чему-то научить, а чтобы вы услышали, что жить надо по-другому, смотреть на мировые тренды, на всероссийские тренды развития городских и сельских пространств. Поэтому я надеюсь, что команда каждого муниципального образования плодотворно поработает. Давайте вступать в новую эпоху с новой странички,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В прошлом году мы участвовали в конкурсе Минстроя, где победили и закончили проект строительства набережной. Но это только первый этап, в этом году мы продолжаем работу, и в следующем мы её закончим. Также мы хотим заняться исторической частью города. У нас есть уникальные здания, которые надо привести в соответствующий вид. У нас есть площадь Мичурина, которая является местом концентрации населения,

- Максим Харников, глава Мичуринска.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов