В Тамбове провели публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Сегодня в зале Тамбовского молодёжного театра провели публичные слушания, на которых обсудили изменения в Устав города Тамбова.

Традиционно их проводят дважды в год. Это связано с изменениями в федеральном и областном законодательстве, в соответствие с которым и необходимо приводить главный документ Тамбова.

Участие в слушаниях приняли представители муниципальных организаций, общественники. Одним словом, активные жители, которые участвуют в жизни города.

В основном, поправки носят технический характер. В частности, они связаны с присоединением к Тамбову новых территорий с 1-го января текущего года, созданием Правительства области и министерств в его структуре, и целым рядом других изменений.

С первого января этого года вступил в силу федеральный закон, который был принят в июле прошлого года, когда соединили Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, теперь это будет одна федеральная структура. А в нашем уставе там тоже есть вопросы связанные, взаимоотношения определены с Пенсионным фондом и Фондом социального страхования. Теперь мы эти позиции убираем, а прописываем, что у нас будет одна эта организация,

- Любовь Шанина, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов