В Тамбове провели первый Кубок общественного совета при УМВД

В Тамбове провели первый Кубок общественного совета при УМВД. Посвятили спортивное событие празднованию столетия общества «Динамо». Свою физическую подготовку в этот день демонстрировали, в основном, дети, но и взрослые с удовольствием присоединились к соревнованиям.

Ритм спортивному празднику задали воспитанники Знаменской школы искусств. В этот день на стадионе «Динамо» витал соревновательный дух, играла задорная музыка и, что самое главное, слышался звонкий смех детей. Новые эмоции подарили показательные выступления наездниц и их верных скакунов, и танец с казачьими шашками.

Испытать себя на перекладине решили даже самые маленькие, правда, с помощью взрослых. Но и это не умоляет результат и вклад в здоровый образ жизни.

- Почему с такого раннего возраста уже приучаете к спорту?

- Хорошая привычка.

- Если ты не будешь заниматься спортом, ты будешь таким же маленьким и у тебя не будет сил поднимать тяжелые предметы.

- А ты часто спортом занимаешься?

- Ну, долгих лет я занимался каратэ, по вторникам и четвергам.

Личные и командные. У нас сегодня команды заявились, у всех команды по разному называются. Они запротоколированы. Команды из пяти человек. Они разных возрастов: от 6 лет, от 13 лет, 18+ и 50 лет и старше. Они набирают баллы и выводим лучшую команду,

- Михаил Медведев, начальник учебно-спортивного отдела общества «Динамо», подполковник внутренней службы.

Организаторы для юных участников подготовили много полезных сюрпризов. Можно было протестировать спортивные тренажеры, полазать в самом настоящем автомобиле спецназа, поиграть в баскетбол и пройти мастер-класс по безопасному вождению самокатов и велосипедов.

- Также на спортивном празднике можно было попробовать пометать ножи. Наша съемочная группа тоже решила воспользоваться служебным положением. Так как я буду делать это впервые, мне необходим инструктаж. Расскажите, как же правильно метать подобные ножи.

- Ножи спортивного типа. Форма и вес утверждены Министерством спорта в правилах метания ножа. То есть другими ножами метать нельзя.

Очень важна стойка - левая нога на линии, правая отведена назад, рука согнута в локте, который указывает на мишень. Холодное оружие в руке не сжимаю и слегка завожу его за спину. Летя с трех метров нож должен сделать только один оборот. 

- Немножко назад, вперед толкайтесь и кидайте. Вот он, пошел. 

- Не попала. Первый блин комом, зато было весело, спасибо.

Пока мужчины соревнуются в подтягивании, девушки испытывают себя на прочность в отжиманиях.

Я занимаюсь плаваньем профессионально, каждый день хожу на тренировки. Сейчас отжалась 35 раз, все правильно получилось. В конце, конечно, руки начали дрожать. Сейчас пойду на следующее испытание.

- Довольна результатом или больше можешь?

 Да, довольна,

- Ксения Медведева.

Для победителей соревнований подготовлены кубки и медали. Но, самое важное, никто не уйдет без главной награды - хорошего настроения.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов