В Тамбове провели гала-концерт областной «Студенческой весны-2021»

Они пели, танцевали, удивляли другими талантами и оригинальностью. В драматическом театре накануне состоялся отчетный концерт областной «Студенческой весны-2021». Было так здорово, что губернатор чуть ли не отменил важную встречу.
- Здесь выступают лучшие из лучших. На гала-концерт в областной центр приехали представили 7 муниципалитетов области. Ранее все эти ребята уже успели проявить себя на местных этапах во всех номинациях «Студенческой весны-2021».
После годового перерыва видно, что молодые люди соскучилась по творчеству. С середины марта по сегодняшний день мы отсмотрели огромное количество номеров. Действительно творческий всплеск эмоций,
- Сергей Богомолов, директор Дома молодежи Тамбовской области. - И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева.
У меня там совещание. Сколько терпения хватит, пока меня под руки отсюда коллеги не выведут, я буду с вами. Не только на вручении. Для меня это большая честь,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. - На отчетном концерте представят 18 номеров. Награды получат 65 человек - дипломы и кубки. Ну, а лучшие сегодня получат еще и путевку на всероссийскую «Студвесну». - В номинации «Эстрадное пение», направление «Вокальное» награждается Илья Бирюков, ТГУ имени Державина.
У меня нет профессионального образования. Мой отец играет на гитаре, я его слушал. Он привил мне музыкальный вкус и развил слух. Сейчас выступаю сольно и в составе группы, как гитарист,
- Илья Бирюков. - По итогам конкурса лучшим в этом году признали концерт Тамбова. Второе место разделили Мичуринск и Кирсановский район, третье - Уварово, Кирсанов и Тамбовский район. 15 мая в Нижнем Новгороде пройдет всероссийский этап «Студенческой весны». От нашего региона туда поедут 40 человек.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов