В Тамбове произошло серьезное ДТП

Крупная авария, которая произошла 14 сентября в Тамбове на пересечении улиц Моршанское шоссе и Урожайная. Участниками ДТП стали два автомобиля и микроавтобус с пассажирами. Пострадали восемь человек.

По предварительной версии, аварию спровоцировал водитель автомобиля Lada Grant. Поворачивая с улицы Урожайная на Моршанское шоссе, он не пропустил BMW, который двигался по главной дороге со стороны Тамбовского района. В результате столкновения? иномарку вынесло на «встречку», по которой в это время двигалась пассажирская маршрутка. Водителя BMW и двух его пассажиров в тяжелом состоянии увезла «скорая».

- В маршрутке Ford Tranzit, которая в это время двигалась со стороны Тамбова в село Горелое, в это время находились пятнадцать человек. Пятеро из них получили серьезные повреждения. В том числе трехлетний ребенок. Все потерпевшие направлены во вторую городскую больницу имени архиепископа Луки.

Скорее всего, ребенок сидел на коленях у матери. Автобусы городского и пригородного сообщения закон не обязывает оборудовать ремнями безопасности. Между тем, только за минувшие выходные на дорогах области погиб один ребенок и девять получили ранения различной степени тяжести.

«В этой связи хотелось бы еще раз обратиться ко всем участникам дорожного движения: быть предельно внимательными и осторожными при перевозке детей в автомобилях. Из шести происшествий, которые были зарегистрированы в выходные, четыре связаны с тем, что дети передвигались в качестве пассажиров транспортных средств», - сказал Вадим Рыбкин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

На месте аварии работает следственная группа. Эксперты опрашивают водителя маршрутного такси, а также водителя и пассажиров Lada Granta. Никто из них не пострадал. За рулем автомобиля - предполагаемого виновника аварии - по предварительным данным, была женщина.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов