В Тамбове продолжается месячник по благоустройству

В Тамбове продолжается месячник по благоустройству. Так, сегодня городские рабочие обновили лавочки в сквере Баратынского. Но это лишь малая часть большого фронта работ, ведь после зимы городские пространства требуют к себе особого внимания.

Чтобы краска легла как можно ровнее и ярче рабочие готовят лавочки, старательно убирая специальной щеткой верхний слой старого покрытия, ржавчину и пыль. Работа по приведению в порядок уличных мест для отдыха далеко не быстрая, как может показаться на первый взгляд. За день городские службы успевают покрасить около 8 лавочек. Поверхность каждой покрывают в 2 слоя.

Кроме того, мы проводим уходовые работы за садово-парковыми дорожками: подметаем, промываем. С разным покрытием. Как с тротуарной плиткой, так и асфальтовое покрытие. Мы готовим малые архитектурные формы малого озеленения. Далее - подготовка городских фонтанов. Демонтаж накрывных конструкций, которые мы уже произвели,

- Игорь Шведов, начальник службы зеленого хозяйства, парков и скверов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

И это лишь малая часть работ, которые вписаны в план месячника по благоустройству. Специалисты готовят клумбы к высадке однолетних цветов, опиливают и высаживают деревья, красят урны, бордюры, световые опоры. А дорожные рабочие, в свою очередь, заботятся не только о красоте, но и безопасности проезжей части, даже в ночное время обновляя разметку. Недавно аккуратные, а главное яркие полосы появились на улицах Октябрьской и Лермонтовской.

Городским службам помогают и простые тамбовчане, дружными компаниями выходя на субботники в своих дворах. Так, например, жители домов по улице Свободной не только убрали мусор с зеленых зон, но и высадили кустарники и цветы.

А таким душевным видео администрация Тамбова призывает всех неравнодушных присоединиться к общему делу, ведь чистый город начинается с нас.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов