В Тамбове приступили к ремонту остановок после бесчинства вандалов

В Тамбове приступили к ремонту разбитых вандалами остановочных павильонов. По словам специалистов, срок жизни специального антивандального стекла, которое защищает пассажиров общественного транспорта от непогоды, не более трех месяцев.
Отдел обслуживания остановочных павильонов вновь вышел на улицы. Однако, повод для этого совсем не радостный. Бригаде предстоит отремонтировать несколько остановок, разбитых нерадивыми горожанами. - Вандалы города постоянно проверяют такие павильоны на прочность. Это например Социалистическая. Здесь последний ремонт был в ноябре, и буквально спустя три месяца стекло вновь оказалось разбито. Антивандальным стекло называется не просто так. Его толщина составляет 6 миллиметров, и чтобы разбить его нужно еще постараться. Но хулиганов не пугают ни оживленность улиц, ни камеры уличного наблюдения. - Из-за того, что у нас остановка разбита, невозможно спрятаться ни от дождя, ни от снега, даже от ветра. На данный момент ветер на улице, и приходится стоять, мерзнуть. По словам специалистов, чаще всего остановки разбивают именно на бульваре Энтузиастов. Больше всего страдают павильоны «Автогородок» и «Социалистическая». На полную замену стекол у бригады из пяти человек уходит чуть больше часа.
У нас улица Бастионная, сегодня мы будем монтировать остановочный пункт «Автогородок» по этой же улице,
- Герман Зубков, начальник отдела МБУ «Пассажирские перевозки». Помимо всего прочего постоянный ремонт остановок влетает городу в копеечку. А вот самим хулиганам грозит административная ответственность. Сейчас у коммунальщиков в очереди на ремонт находятся еще несколько разрушенных павильонов, а правоохранители ведут поиск виновных в этом.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов