В Тамбове построили газозаправочный пункт

В Тамбове готовятся открыть газозаправочную станцию, вторую в областном центре.

Событие долгожданное, поскольку действующая заправка явно не справляется с объемом транспорта, об этом свидетельствуют постоянные очереди. В них простаивает и общественный транспорт города. Теперь для газомоторного автопарка «Тамбовгортранса» на территории предприятия построили собственный топливно заправочный пункт. Работу вели в рамках инвестпрограммы. Сейчас завершают монтаж и обвязку оборудования. Запуск проведут в ближайшие дни, после того, как получат финальный пакет документов от Ростехнадзора, газораспределительной компании и заключения договора на поставку газа.

Заправка будет рассчитана на одновременную заправку газовым топливом - природным газом пяти автобусов. Время заправки составит от 30 до 40 мину, одной партии автобусов с производительностью 800 кубов в час,

- Геннадий Прохоровский, генеральный директор ООО «Саэл-Инжиниринг».

О том, как новые возможности отразятся на работе общественного транспорта и каковы перспективы открытия еще одного газозаправочного комплекса расскажем сегодня, в итоговом выпуске. Смотрите «Вести-Тамбов» в 21.05 на канале «Россия 1».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов