В Тамбове появится больше газовых заправок

В Тамбове в скором времени появятся новые заправки с газомоторным топливом. Их построят в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».
Станций появится три - две в областном центре и одна в городе-спутнике, Котовске или Мичуринске. В настоящее время решают вопрос с местом размещения. Предварительно, одну заправку разместят по адресу Магистральная 43, а вторую - на территории троллейбусного депо. Сейчас в городе действует всего одна станция с газомоторным топливом, и это создает массу неудобств автомобилистам - в том числе и тем, кто не заправляется газом. Здесь периодически образовываются очереди, объезжать которые приходится по полосе для встречного движения.
В проекте предусмотрено строительство сервисного центра, а это именно в Тамбовской области такого центра нет, и сейчас деньги, в том числе и бюджетные - уходят в другие области. В соседней области у нас обслуживают наши тамбовские автобусы. На данный момент проектом предусмотрено строительство трёх заправок, что полностью покроет не только потребности Тамбова, но и области,
- Артем Бабушкин, региональный эксперт Общероссийского народного фронта.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов