В Тамбове появился Детский театр: какие возможности он открывает перед юными талантами

В Тамбове, в рамках реализации проекта «Развитие школьных театров на территории Тамбовской области», открыли первый региональный детский театр. Расположился он в Центре развития творчества детей. Для юных театров это возможность не только показать себя на большой сцене, но и получить новые знания.

- Добрый день, дорогие друзья! Добро пожаловать на день открытия Тамбовского детского театра. Просим вам оставить пожелания, так как на День рождения оставляют пожелания. Проходите к нам.

 Прямо с порога гостей погружают в магический мир театра.

 - Как известно, театр начинается с вешалки, и именно на нее гости крепят свои пожелания. Наша съемочная группа, конечно, тоже не могла остаться в стороне и оставила пару приятных слов. Мы пожелали разнообразного репертуара и много-много друзей.

 - Вам на 4 этаж, смотреть прекрасный концерт. - Превосходный концерт. Сценарий сам писал я.

 На каждом лестничном пролете кукольники и мимы, как указатели, провожают зрителей в зал.

- В том краю в этот час тревожный, ищет Золушка башмачок. Но опаздывать невозможно. Слышите? Третий звенит звонок.

 Этот театр объединит все театральные кружки области. Здесь ребята смогут не только заявить себя и сыграть постановку на большой сцене, но и обучиться технике у профессиональных актеров. К тому же, узнать тонкости работы со светом и музыкой, изготовить костюмы и попробовать себя в роли режиссера.

Прежде всего, у нас есть система отбора, мы являемся региональными координаторами проведения всероссийских конкурсов художественной направленности. И по театральной направленности у нас 2 крупных конкурса. «Живая классика», где ребята показывают умение владения живым словом, сценическим словом. А также «Театральная юность России»,

- Иван Долгий, директор Центра развития творчества детей и юношества.

В этом конкурсе тамбовские коллективы ежегодно принимают участие, некоторым из них присвоено звание «образцовых».

К тому же, этот театр станет ресурным центром для руководителей театральных коллективов. Для них тренинги будут проводить актеры Тамбовского и Мичуринского драматических и Молодежного театра.

- У вас была мечта? - Да. - А у вас? - Да. - Мечтайте и все обязательно сбудется.

Детский театр будет «репертуарным». Спектакли начнут показывать с нового учебного года по выходным.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов