В Тамбове планируют организовать курсы наставничества для школьников во главе с губернатором

Утром Максим Егоров пообщался с участниками проекта «Большая перемена». Ежегодно престижный конкурс проводят при поддержке Министерств просвещения и образования, а также Росмолодежи.

В финал от Тамбовской области вышли 29 человек. Все они в июле этого года с важной миссией отправились в Крым и приехали оттуда не с пустыми руками.

- 12 направлений, более 20 тысяч участников. У ребят была уникальная возможность представить свои проекты и выиграть денежный приз. Кто-то взял 200 тысяч рублей, а 5 лучших - заработала свой первый в жизни миллион.

Дмитрий Михнов ученик Сосновской школы. Он уже дважды победитель «Большой перемены», а теперь еще и молодой миллионер. Вместе с командой за 14 дней Дима создал проект для участников конкурса, который позволил бы им оценить свои знания русского языка и, при необходимости, подтянуть великий и могучий.

Я с этим проектом выступил уже на другом конкурсе – «Поехали». И там мы заняли первое место. Поэтому могу сказать, что он не обошел стороной ни участников, ни взрослое поколение,

- Дмитрий Михнов, ученик Сосновской СОШ.

Выигрыш Дима решил потратить на образование. Планирует поступать в МГУ.

Смотрит в будущее и десятиклассница из Никифоровского района. Правда, не только в свое личное. В ее проекте Вороненский заповедник должен стать центром регионального экотуризма. Губернатор идею поддержал, как и еще одну, которую предложили прямо на встрече - создать в Тамбове школу наставничества.

Идея правильная. Чтобы мы рассказали ребятам о своих ошибках: в школе, в институте. Все их совершают, это нормально, но может мы сможет их от чего-то предостеречь. Давайте сделаем, проведем эти мероприятия. Не только я, но и все мои заместители,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Также Максим Егоров предложил разбить эту работу по конкретным направлениям, например: экология, образование, технологии, культура. В завершении встречи губернатор поздравил ребят с наступающим новым годом и вручил подарки. А на память у всех останется - совместное фото с главой региона.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов