В Тамбове открыли выставку «Война и мифы»

28 августа в здании физкультурно-оздоровительного комплекса ТГУ имени Державина открыли выставку «Война и мифы». Ее организовало Российское военно-историческое общество.

Основная идея - сформировать представление о беспримерном героизме и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны. Десятки экспонатов, информационных экранов и множество документальных фильмов. Оформлена экспозиция по последнему слову техники - цифровые изображения, звуковое и световое сопровождение каждого стенда. Интерактивный и мультимедийный формат поможет посетителю погрузиться в эпоху 1941-1945-х годов.

«Мы помним, что было, на самом деле, и, конечно, защищать свою историю будем бережно, и хранить в первую очередь ту информацию, которую можно от живых свидетелей получить. Смотрите сколько сегодня наших замечательных, уважаемых ветеранов - участников Великой Отечественной войны - было. Они сегодня с нами, и они, конечно - базис, а все это - в дополнение, в развитие», - прокомментировал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов